20 янв. 2010 г.

Инструментов для анализа обратных ссылок

Качественные внешние ссылки являются одним из важнейших элементов продвижения сайта и поисковой оптимизации с целью увеличения трафика и онлайн-продаж. Чем больше количество релевантных и авторитетных ссылок на ваш сайт, тем выше будет он в результатах поиска и тем больше будет трафик.

Недавнее исследование, проведенное с SEOmoz показывает как обратные ссылки влияют на ранжирование. Особенно впечатляют первых 4 фактора:
  1. Наличие ключевых слов в анкорном тексте внешних ссылок: 73% очень большое значение
  2. Популярность внешней ссылки: 71% очень большое значение
  3. Разнообразие источников ссылающихся на ваш сайт: 67% очень большое значение
  4. Достоверность области основаны на ссылку расстоянии от доверенных доменов: 66% очень большое значение
Наоборот, № 2 негативный фактор ранжирования ссылку приобретение от известных ссылку брокеров или продавцов (56% высокой значимости). Кстати, TopRank никогда не участвовала в ссылке приобретения таким образом, вместо этого сосредоточится на получении ссылки через творческое содержание акциях, социальных медиа и онлайн-общественных отношений.

Отслеживание ссылок на ваш веб-страниц - и те из ваших конкурентов - это основная часть любой стратегии SEO. К счастью, существует множество бесплатных и платных инструменты существуют, чтобы обеспечить всеобъемлющий, где смотрит на своих веб-страниц стенде.

Поскольку ссылки здание настолько важны, Ли и я собрал этих 10 инструментов для отслеживания входящих ссылок для тестирования:

Majestic-SEO

Majestic-SEO позволяет получить информацию не только о собственных сайтах, но и о сайтах конкурентов. Majestic-SEO выдаст количество:
  • Поддоменов
  • Страниц
  • Ссылок
  • Ссылающихся доменов
  • Изображений
  • NoFollow-ссылок
  • Переадресаций (Redirects)


Подтвердив право собственности на домен, пользователи могут получить более подробный отчет, который включает уникальные ссылки и их анкорный текст. После регистрации, услуги для вашего сайта бесплатно. Для получения той же информации о сайтах конкурентов нужно сделать оплату.

SEOmoz Linkscape

Этот инструмент отслеживания входящих ссылок предлагает как бесплатные основные версии и расширенный вариант с подпиской на SEOmoz PRO.

Простой поиск (показано на рисунке ниже) позволяет пользователям определить число внешних ссылок на страницы и число различных доменов, ссылающимися на страницу. Инструмент также дает рейтинг страницы на основе количества и качества внешних ссылок, а также ранжирование домена в целом.
\


В полной версии, пользователи могут сравнивать качество и количество ссылок не только на собственные страницы, но и на страницы конкурентов. Пользователь может сравнить количество ссылок, число доменов и рейтинг соседних доменов.

Пользователь может также определить ключевые слова сайты конкурентов являются ориентации в их якорный текст и определить наиболее мощных ссылками конкурентов.


Yahoo! Site Explorer

Yahoo! Site Explorer является общедоступным, бесплатным инструментом для анализа и контроля внешних ссылок для пользователей собственных и сайты конкурентов. Пользователь может:
  • Определить количество страниц в пределах домена индексируются чавкать, поисковик Yahoo сканер
  • Исследуйте каждой странице, чтобы определить входящих ссылок для каждого
  • Исключить входящие ссылки с доменов
  • Исключить внешние ссылки с поддомена
  • Экспорт результатов в файл TSV


Page Inlink Analyzer

Page Inlink Analyzer является инструментом, созданным Эрик Miraglia, который использует Yahoo Site Explorer инструментов, упомянутых выше, в более полезный интерфейс, который сочетает в левом столбце листинг стороны проиндексированных страниц сайта в выдаче исследовал и входящие ссылки на URL в центре внимания в правом колонке. Это позволяет пользователю быстро исследований внешних ссылок на каждой странице данного сайта.

Для каждого входящего ссылку на уровне страниц и число доменов уровня inlink сообщения, а также количество закладок Delicious (со ссылками на их просмотра) для каждой ссылки и связанных с ними ключевых слов тегами.


Page Inlink Analyzer инструментом является бесплатной.

pluginSEO Beta Linking Tools

pluginSEO это услуга, в бета-версии, которая работает упростить SEO и увязка задач с пользователями ввод ключевых слов и URL-адресов конкурентов для получения советов, включая ссылки потенциала предложения.

Ссылка возможности включают:
  • Реактор: Ссылки странице вносит предложения
  • Мои ссылки показывает внешние ссылки на свой сайт
  • Ссылки Конкурент документы входящие ссылки на конкурирующие сайты, введенные
  • Ссылки предложения обеспечивает визуальный перечень новых возможностей Образцы показаны ниже
pluginSEO работает в тестовом режиме и в настоящее время предлагает бесплатные испытания.



HubSpot Website Grader

Это бесплатный инструмент для SEO предоставляет общую оценку SEO для сайтов на основе внешних ссылок, трафик веб-сайта, SEO, популярность социальных и других факторов. Пользователь представить их URL сайта, наряду с конкурирующими URL-адреса сайта, а затем по электронной почте подробный отчет, который включает:
  • Google PageRank и количество проиндексированных страниц в Google
  • Количество входящих ссылок, с возможностью анализа связей посредством HubSpot
  • Конкурентный анализ с сайта классе, Google PageRank, число внешних ссылок и количество закладки del.icio.us


Есть много других инструментов отслеживания обратных ссылок, начиная от панели SEOBook toolbar до SEO Spyglass Link Assistant.

Какие еще есть бесплатные инструменты для отслеживания обратных ссылок?

http://www.toprankblog.com/2009/11/1-seo-tools-for-tracking-inbound-links/

Комментариев нет: